| Características |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Voltaje de la pila: | 48 V |
| Número de baterías incluidas: | 4 pieza(s) |
| Color del producto: | Negro |
| Compatibilidad: | CyberPower PR1500ERT2U, PR1500ERTXL2U, PR2000ERT2U, PR2200ERTXL2U, PR3000ERT2U, PR3000ERTXL2U |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 10,9 kg |
| Ancho: | 207 mm |
| Altura: | 67 mm |
| Profundidad: | 314 mm |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 365 mm |
| Altura del paquete: | 165 mm |
| Profundidad del paquete: | 480 mm |
| Peso del paquete: | 11,9 kg |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000 m |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044090 |