| Características |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 0,75 kVA |
| Potencia de salida: | 750 W |
| Forma de onda: | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 159 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 288 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min): | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max): | 240 V |
| Regulación automática de voltaje (AVR): | Si |
| Índice de aumento de energía: | 2430 J |
| Tiempo de respuesta: | 4 ms |
| Número de fases de entrada: | 1 |
| Factor de poder: | 1 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Nivel de ruido: | 52,5 dB |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador |
| Conector: | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 10 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Interfaz en serie: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Dispositivo de apagado de emergencia: | Si |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 6,4 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 20 min |
| Tiempo de recarga de la batería: | 3 h |
| Batería hot-swap: | Si |
| Cartucho para batería de repuesto: | RBP0127 |
| Diseño |
| Factor de forma: | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Capacidad del rack: | 2U |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Certificación: | CE , FCC Class B , UL , RCM , VCCI |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS, ENERGY STAR |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 433 mm |
| Profundidad: | 412 mm |
| Altura: | 86,5 mm |
| Peso: | 18,3 kg |
| Ancho del paquete: | 560 mm |
| Profundidad del paquete: | 530 mm |
| Altura del paquete: | 275 mm |
| Peso del paquete: | 24,9 kg |
| Empaquetado |
| Estante de montaje: | Si |
| Cables incluidos: | De serie, Cable USB |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |