| Características |
| Topología UPS: | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 3 kVA |
| Potencia de salida: | 2700 W |
| Forma de onda: | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 151 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 301 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min): | 230 V |
| Voltaje de operación de salida (max): | 230 V |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR): | Si |
| Máxima corriente: | 16 A |
| Índice de aumento de energía: | 405 J |
| Factor de potencia de salida: | 0,9 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 9 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz en serie: | Si |
| Tipo de serie de interfaz: | RS-232 |
| Dispositivo de apagado de emergencia: | Si |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Numero de baterías soportadas: | 1 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 2 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 7 min |
| Tiempo de recarga de la batería: | 8 h |
| Batería hot-swap: | Si |
| Cartucho para batería de repuesto: | RBP0116 |
| Diseño |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Longitud de cable: | 3,05 m |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Indicadores LED: | Poder |
| Certificación: | CE |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 432 mm |
| Altura: | 221 mm |
| Peso: | 26,8 kg |
| Ancho del paquete: | 316 mm |
| Profundidad del paquete: | 579 mm |
| Altura del paquete: | 360 mm |
| Peso del paquete: | 27,9 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Cable de alimentación, De serie, Cable USB |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |
| Otras características |
| Número de fases: | 1 |
| Voltaje nominal de entrada: | 230 V |