| Diseño |
| PDU tipos: | Básico |
| Capacidad del rack: | 1U |
| Montaje: | Horizontal/Vertical |
| Color del producto: | Negro |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de salidas AC: | 12 salidas AC |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador |
| Conector: | C20 acoplador |
| Características |
| Longitud de cable: | 3,05 m |
| Certificación: | UL60950_1 ETL, CSA C22.2 |
| Control de energía |
| Voltaje nominal de entrada: | 208-230 V |
| Máxima corriente: | 20 A |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaje nominal de salida: | 208-230 V |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 45 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 15000 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Peso (imperial): | 0,907 kg (2 libras) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): | 444,5 x 38,1 x 44,5 mm (17.5 x 1.5 x 1.75") |