| Características |
| Topología UPS: | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1,5 kVA |
| Potencia de salida: | 1350 W |
| Forma de onda: | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 190 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 300 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min): | 208 V |
| Voltaje de operación de salida (max): | 240 V |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Máxima corriente: | 9 A |
| Índice de aumento de energía: | 363 J |
| Eficiencia (modo ECO): | 95% |
| Factor de potencia de entrada: | 0,99 |
| Factor de potencia de salida: | 0,9 |
| Factor de cima: | 3:1 |
| Apagado de emergencia: | Si |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total: | 5% |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Nivel de ruido: | 45 dB |
| Funciones de protección de poder: | Fusible de entrada, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Cambio de batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | C13 acoplador |
| Conector: | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 8 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 2 |
| Dispositivo de apagado de emergencia: | Si |
| Batería |
| Voltaje de la pila: | 48 V |
| Numero de baterías soportadas: | 4 |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 3 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 9 min |
| Tiempo de recarga de la batería: | 4 h |
| Corriente de carga: | 1,5 A |
| Cartucho para batería de repuesto: | BPSE48V40ART2U |
| Diseño |
| Factor de forma: | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Capacidad del rack: | 2U |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Ventilador integrado: | Si |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 1500 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 1500 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 438 mm |
| Profundidad: | 430 mm |
| Altura: | 88 mm |
| Peso: | 13,8 kg |
| Ancho del paquete: | 540 mm |
| Profundidad del paquete: | 550 mm |
| Altura del paquete: | 230 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |