| Características |
| Topología UPS: | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA): | 1 kVA |
| Potencia de salida: | 900 W |
| Forma de onda: | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min): | 160 V |
| Voltaje de entrada de operación (max): | 300 V |
| Frecuencia de entrada: | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min): | 208 V |
| Voltaje de operación de salida (max): | 240 V |
| Frecuencia de salida: | 50/60 Hz |
| Máxima corriente: | 4,5 A |
| Índice de aumento de energía: | 345 J |
| Eficiencia (modo ECO): | 95% |
| Factor de potencia de entrada: | 0,98 |
| Factor de potencia de salida: | 0,9 |
| Factor de cima: | 3:1 |
| Modo ECO: | Si |
| Apagado de emergencia: | Si |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total: | 3% |
| Filtro de ruido EMI/RFI: | Si |
| Funciones de protección de poder: | Sobrecarga |
| Alarma(s) audibles: | Si |
| Modos de alarma audibles: | Cambio de batería, Fallo, Alarma de sobrecarga |
| Puertos e Interfaces |
| Tipo de salida AC: | IEC 320 |
| Conector: | C13 acoplador |
| Cantidad de salidas AC: | 3 salidas AC |
| Puerto USB: | Si |
| Batería |
| Tecnología de batería: | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa: | 4 min |
| Tiempo típico de respaldo a media carga: | 11 min |
| Vida útil de la batería (máx.): | 4 año(s) |
| Corriente de carga: | 1,5 A |
| Diseño |
| Factor de forma: | Torre |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Ventilador integrado: | Si |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -4 - 122 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento: | 0 - 1500 m |
| Altitud no operativa: | 0 - 1500 m |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 327 mm |
| Altura: | 191 mm |
| Peso: | 9,4 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Cable USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85078000 |