PANEL FRONTAL CON UN CAUDAL DE AIRE ELEVADOUn panel frontal optimizado genera un buen flujo de aire hacia el sistema para maximizar la refrigeración.FLUJO DE AIRE DIRIGIDO Y POTENTEIncluye dos ventiladores CORSAIR AirGuide de 120 mm, con aspas antirremolinos que concentran el flujo de aire y mejoran la refrigeración.POSIBILIDADES ILIMITADASDiséñelo como quiera y actualícelo fácilmente en un futuro.LAS CONEXIONES, A SU ALCANCEEl moderno panel frontal de E/S incluye un puerto USB 3.1 tipo C, un puerto USB 3.0 y un conector de micrófono y audio.PANEL LATERAL DESLIZANTEMuestre los componentes destacados y la iluminación RGB con el método de fijación deslizante.
| Diseño | |
| Factor de forma: | Midi Tower |
| Tipo: | PC |
| Color del producto: | Negro |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas: | ATX |
| Número de puertos 3.5": | 2 |
| Material: | Plástico, Acero, Vidrio templado |
| Número de bahías 2.5'': | 2 |
| Altura máxima de la CPU más fresco: | 17 cm |
| Máxima longitud de PSU: | 22 cm |
| Fuente de alimentación | |
| Fuente de alimentación incluida: | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Entrada de audio: | Si |
| Salida de audio: | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Tamaños de disco duro soportados: | 2.5,3.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 230 mm |
| Profundidad: | 453 mm |
| Altura: | 466 mm |
| Peso: | 7,85 kg |