| Desempeño |
| Localización adecuada: | Carcasa del ordenador, Procesador |
| Tipo: | Refrigerador de aire |
| Diámetro de ventilador: | 12 cm |
| Sockets de procesador soportados: | LGA 1150 (Zócalo H3), LGA 1151 (Zócalo H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Zócalo AM4, Zócalo AM5 |
| Velocidad de rotación (mín.): | 650 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.): | 2050 RPM |
| Nivel de ruido (alta velocidad): | 27 dB |
| Máximo flujo de aire: | 51,88 cfm |
| Presión máxima de aire: | 2,89 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
| Tipo de soporte: | Rodamiento tipo rifle |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador: | 160000 h |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Material: | Aluminio |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Material de las aletas: | Aluminio |
| Número de tubos disipadores de calor: | 4 |
| Iluminación LED: | Si |
| Iluminación de color: | Multi |
| Tipo de conector LED: | 3 pines |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Control de energía |
| Consumo energético: | 3,36 W |
| tensión nominal: | 12 V |
| Intensidad nominal: | 0,28 A |
| Corriente de seguridad: | 0,54 Ah |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 73 mm |
| Profundidad: | 124 mm |
| Altura: | 154 mm |
| Peso: | 690 g |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 120 x 120 x 25 mm |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 138 mm |
| Altura del paquete: | 188 mm |
| Peso del paquete: | 840 g |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 290 mm |
| Longitud de la caja: | 575 mm |
| Alto de la caja principal: | 215 mm |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |