| Características |
| Cantidad de toallitas: | 20 pieza(s) |
| Color del producto: | Blanco |
| Volumen de alcohol: | 70% |
| Etanol (por 100 g de líquido de desinfección): | 24 g |
| 1-propanol (por 100 g de líquido de desinfección): | 37 g |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 200 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 9 mm |
| Profundidad del paquete: | 12,5 mm |
| Altura del paquete: | 7,5 mm |
| Peso del paquete: | 270 g |
| Detalles técnicos |
| No contiene: | Formaldehído |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
Contour Design Nordic A/S Nyropsgade 39-43 1602 Copenhagen Denmark info@contour-design.com