| Teclado |
| Uso recomendado: | Hogar |
| Interfaz del dispositivo: | RF inalámbrico |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Alemán |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclado, cantidad de teclas: | 109 |
| Teclas de Windows: | Si |
| Frecuencia de banda: | 2.4 GHz |
| País de origen: | China |
| Diseño |
| Retroiluminación: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Material: | Plástico |
| Pantalla incorporada: | No |
| Indicadores LED: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | Batería |
| Teclado tipo de batería: | AA |
| Número de pilas (teclado): | 1 |
| Ratón |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Resolución de movimiento: | 1600 DPI |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento: | Vertical |
| Ratón tipo de batería: | AAA |
| Número de pilas (ratón): | 2 |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 120 x 420 x 23 mm |
| Peso del teclado: | 365 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido: | Si |
| Tipo de receptor: | Nanorreceptor |
| Pilas incluidas: | Si |
| Ancho del paquete: | 126 mm |
| Profundidad del paquete: | 3 mm |
| Altura del paquete: | 502 mm |
| Peso del paquete: | 540 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |