| Teclado | |
| Uso recomendado: | Oficina |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Diseño de teclado: | QWERTY |
| Idioma del teclado: | Italiano |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Teclado, cantidad de teclas: | 105 |
| Teclas de Windows: | Si |
| Teclas multimedia: | Si |
| Lector de tarjeta inteligente: | Si |
| País de origen: | China |
| Diseño | |
| Retroiluminación: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Características | |
| Conector USB: | USB tipo A |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Puerto de carga USB tipo C: | No |
| Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows Vista x64, Windows XP, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 454 x 164 x 56 mm |
| Peso del teclado: | 639 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 470 mm |
| Profundidad del paquete: | 188 mm |
| Altura del paquete: | 60 mm |
| Peso del paquete: | 850 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 620 mm |
| Longitud de la caja: | 210 mm |
| Alto de la caja principal: | 490 mm |
| Peso del envase completo: | 9,2 kg |
| Anchura del palé: | 120 cm |
| Longitud del palé: | 80 cm |
| Altura del palé: | 183,2 cm |
| Número de cajas de cartón por palé: | 16 pieza(s) |
| Código arancelario del producto (TARIC): | 84716060 |