| Desempeño |
| Tipo: | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada: | Exterior |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Tipo de antena: | Externo |
| Cantidad de antenas: | 1 |
| Antena desmontable (s): | Si |
| Filtro de corte infrarrojo: | Si |
| Diseño |
| Tipo de montaje: | Techo/pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Factor de forma: | Bala |
| Indicadores LED: | Si |
| Funciones de protección: | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection): | IP66 |
| Resistente a la intemperie: | Si |
| País de origen: | China |
| Cámara fotográfica |
| Control de desplazamiento de la cámara: | No |
| Control de inclinación de la cámara: | No |
| Ángulo de campo de visión (FOV): | 60° |
| Sensor de la imagen |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Número de sensores: | 1 |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Visión nocturna |
| Visión nocturna: | Si |
| Distancia de visión nocturna: | 20 m |
| Tipo de LED: | IR |
| Número de LEDs de iluminación: | 36 |
| Vídeo |
| Máxima resolución: | 1280 x 720 Pixeles |
| Total de megapixeles: | 1,3 MP |
| Formatos de vídeo compatibles: | H.264 |
| Formatos gráficos soportados: | 320 x 180, 640 x 360, 1280 x 720 (HD 720) |
| Velocidad de cuadro: | 30 pps |
| Conexión |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Bluetooth: | No |
| Tipo de interfaz ethernet: | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles: | TCP/IP, DHCP, DDNS, UPnP, NTP, FTP, SMTP, UDP/IP, P2P |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Medios de almacenaje |
| HDD incorporado: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Seguridad |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Detección de movimiento en video: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Tipo de notificación de alerta: | Correo electrónico |
| Sensor de movimiento: | Si |
| Características de administración |
| Administación basada en web: | No |
| Botón de restaurar: | Si |
| Control de energía |
| Alimentación: | CC |
| Consumo energético: | 7 W |
| Voltaje de salida CC: | 12 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 3 - 90% |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 67,5 mm |
| Profundidad: | 67,5 mm |
| Altura: | 180 mm |
| Peso: | 379 g |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 110 mm |
| Altura del paquete: | 210 mm |
| Peso del paquete: | 625 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Número de cámaras: | 1 |
| Cables incluidos: | LAN (RJ-45) |
| Kit de montaje: | Si |
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |