| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos: | 4 |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaces de concentradores: | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Características |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5000 Mbit/s |
| Color del producto: | Negro |
| Longitud de cable: | 0,9 m |
| País de origen: | China |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 87 mm |
| Profundidad: | 55 mm |
| Altura: | 15 mm |
| Peso: | 89 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 107 mm |
| Profundidad del paquete: | 18 mm |
| Altura del paquete: | 175 mm |
| Peso del paquete: | 56 g |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | USB |
| Manual de usuario: | Si |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 380 mm |
| Longitud de la caja: | 245 mm |
| Alto de la caja principal: | 380 mm |
| Peso del envase completo: | 9,7 kg |
| Cantidad por caja: | 60 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84719000 |