| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos: | 4 |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfaces de concentradores: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Características |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5000 Mbit/s |
| Color del producto: | Negro |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Longitud de cable: | 0,12 m |
| País de origen: | China |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 21 mm |
| Profundidad: | 66 mm |
| Altura: | 19 mm |
| Peso: | 30 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 112,5 mm |
| Profundidad del paquete: | 24,5 mm |
| Altura del paquete: | 184 mm |
| Peso del paquete: | 77 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Adaptadores de interfaz incluido: | USB tipo C macho - USB tipo A hembra |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Ancho de la caja principal: | 255 mm |
| Longitud de la caja: | 400 mm |
| Alto de la caja principal: | 400 mm |
| Peso del envase completo: | 6,2 kg |
| Cantidad por caja: | 60 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84719000 |