| Medios de almacenaje |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento: | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | M.2, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles: | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje: | 1 TB |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Puertos e Interfaces |
| Conexión USB: | Si |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB: | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Diseño |
| Tipo de producto: | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto: | Gris |
| Material: | Aluminio |
| Indicadores LED: | Si |
| Pantalla incorporada: | No |
| Desempeño |
| Velocidad de transferencia de datos: | 10 Gbit/s |
| apoyo UASP: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Control de energía |
| Alimentación: | USB |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 120,6 mm |
| Profundidad: | 40 mm |
| Altura: | 10,5 mm |
| Peso: | 85 g |
| Ancho del paquete: | 150 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 40 mm |
| Peso del paquete: | 130 g |
| Contenido del embalaje |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Cables incluidos: | USB tipo A a USB tipo C |
| Tornillos incluídos: | Si |
| Destornillador incluido: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |