| Puertos e Interfaces |
| Interfaz de host: | PCIe |
| Interfaz de salida: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Diseño |
| Interno: | Si |
| Color del producto: | Verde |
| Utilizar con: | PC |
| Tipo de enfriamiento: | Pasivo |
| Número de ranuras de expansión: | 1 |
| Hot-swap: | Si |
| País de origen: | China |
| Características |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | VL805 |
| Tasa de transferencia de datos (max): | 5000 Gbit/s |
| apoyo UASP: | Si |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Sistema operativo Linux soportado: | Kernel 2.6.31 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 65 mm |
| Profundidad: | 68 mm |
| Altura: | 1,6 mm |
| Peso: | 45 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Soportes de montaje incluidos: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 132 mm |
| Profundidad del paquete: | 26 mm |
| Altura del paquete: | 156 mm |
| Peso del paquete: | 85 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |