| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 100 W |
| Versión HDMI: | 1.4 |
| Conexión |
| Ethernet: | No |
| Desempeño |
| Color del producto: | Gris |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), SD |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5 Gbit/s |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución (máxima digital): | 4096 x 2160 Pixeles |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Control de energía |
| Alimentación: | USB |
| Longitud del cable USB: | 0,25 m |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Home Premium x64, Windows 10, Windows 7 x64, Windows Vista Ultimate, Windows 10 Education, Windows 8, Windows Vista Ultimate x64, Windows 10 Education x64, Windows 7, Windows 8 Enterprise, Windows Vista x64, Windows 10 Enterprise, Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows XP, Windows 10 Enterprise x64, Windows 7 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows XP Home, Windows 10 Home, Windows 7 Home Basic, Windows 8 Pro x64, Windows XP Home x64, Windows 10 Home x64, Windows 7 Home Basic x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows XP Professional, Windows 10 IOT Core, Windows 7 Home Premium, Windows 8.1, Windows Vista Business, Windows XP Professional x64, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 7 Home Premium x64, Windows 8.1 Enterprise, Windows Vista Business x64, Windows 10 Pro, Windows 7 Professional, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows Vista Enterprise, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Professional x64, Windows 8.1 Pro, Windows Vista Enterprise x64, Windows 10 x64, Windows 7 Starter, Windows 8.1 Pro x64, Windows Vista Home Basic, Windows 7 Starter x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Home Basic x64, Windows 7 Ultimate, Windows Vista Home Premium |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0 |
| Otros sistemas operativos soportados: | ChromeOS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 124,6 mm |
| Profundidad: | 31,5 mm |
| Altura: | 11 mm |
| Peso: | 79 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 95 mm |
| Profundidad del paquete: | 35 mm |
| Altura del paquete: | 200 mm |
| Peso del paquete: | 117 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Cantidad por caja: | 40 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal: | 370 mm |
| Longitud de la caja: | 255 mm |
| Alto de la caja principal: | 400 mm |
| Peso del envase completo: | 5,48 kg |