¡Con esta tarjeta PCI Express puede actualizar su equipo de sobremesa con puertos SATA-3! El CSATA600EXI tiene una velocidad de datos máxima de 6 Gbs, que le permite copiar muy rápidamente archivos o documentos muy grandes al equipo de sobremesa y desde este. Puede elegir 2 puertos eSATA externos, 2 puertos SATA internos o una combinación de ambos.- Compatible con discos duros y discos de estado sólido SATA-I, SATA-II y SATA-III- Agregue 2 puertos eSATA externos y 2 puertos SATA internos a su PC- Perfecto para hacer copias de seguridad rápidas, juegos, edición de vídeo y otras aplicaciones
| Puertos e Interfaces | |
| Interfaz de host: | PCIe |
| Interfaz de salida: | SATA, eSATA |
| Cantidad de puertos eSATA: | 2 |
| Cantidad de puertos SATA internos: | 2 |
| Diseño | |
| Interno: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| País de origen: | China |
| Características | |
| Procesador incorporado: | Si |
| Modelo del procesador: | ASMedia ASM1061 |
| Tasa de transferencia de datos (max): | 6 Gbit/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 35 mm |
| Profundidad: | 64 mm |
| Altura: | 1,6 mm |
| Peso: | 26 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos: | SATA |
| Controladores incluidos: | Si |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 132 mm |
| Profundidad del paquete: | 26 mm |
| Altura del paquete: | 156 mm |
| Peso del paquete: | 74 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Otras características | |
| eSATA: | Si |