| Desempeño |
| Megapixeles: | 5 MP |
| Máxima resolución de video: | 2592 x 1944 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura: | 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 2595x1944@15fps |
| Formatos de vídeo compatibles: | M-JPEG |
| Autoenfoque: | Si |
| Ajustes de enfoque: | Auto |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Balance de blancos: | Auto |
| Reducción de ruido: | Si |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Puesto |
| Flash integrado: | No |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Indicadores LED: | No |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 0 - 60% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 77 mm |
| Profundidad: | 90 mm |
| Altura: | 33 mm |
| Peso: | 101 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Ancho del paquete: | 53 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 116 mm |
| Peso del paquete: | 102 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Trípode incluido: | No |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| Ancho de la caja principal: | 290 mm |
| Longitud de la caja: | 470 mm |
| Alto de la caja principal: | 480 mm |
| Peso del envase completo: | 11 kg |
| Cantidad por caja: | 100 pieza(s) |
| País de origen: | China |
| Otras características |
| Conector: | USB-A |
| Ángulo de visión: | 72° |
| Lente: | 2,7 mm |