| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Interfaz de host: | USB |
| Interfaz: | Bluetooth |
| Factor de forma del conector USB: | Derecho |
| Conexión |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 3 Mbit/s |
| Alcance de frecuencia: | 2,402 - 2,408 GHz |
| Distancia de funcionamiento máximo: | 100 m |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Diseño |
| Interno: | Si |
| Componente para: | PC/ordenador portátil |
| Color del producto: | Negro |
| Antena: | Si |
| Diseño de la antena: | Externo |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Control de energía |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 45 °C |
| Sostenibilidad |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 12 mm |
| Profundidad: | 18 mm |
| Altura: | 180 mm |
| Peso: | 15 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 21 mm |
| Profundidad del paquete: | 74 mm |
| Altura del paquete: | 185 mm |
| Peso del paquete: | 26 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Detalles técnicos |
| Altura neta del palé: | 19,5 cm |
| Profundidad neta del palé: | 80 cm |
| Anchura neta del palé: | 120 cm |