| Características |
| Conector 1: | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2: | USB Tipo C |
| Género del conector 1: | Hembra |
| Género del conector 2: | Macho |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Máxima velocidad de actualización: | 30 Hz |
| Color del producto: | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| País de origen: | China |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Si |
| Otros sistemas operativos soportados: | Android |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 45 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 12 g |
| Ancho: | 20 mm |
| Profundidad: | 9 mm |
| Altura: | 198 mm |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 75 mm |
| Profundidad del paquete: | 20 mm |
| Altura del paquete: | 160 mm |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |