| Mit Verdrahtung | ja |
| Ausführung | eHZ |
| Anzahl der Zählerplätze | 1 |
| Anzahl der TSG-Plätze | 0 |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 63 A |
| Anzahl der Verteilerreihen | 0 |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Anschlussraum | 300 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP2XC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Einbau |
| Betriebsart | sonstige |
| Schallpegel | 89 dB |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 12 |
| Material Front | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 124 mm |
| Tiefe | 31 mm |
| Einbauhöhe | 124 mm |
| Einbaubreite | 60 mm |
| Einbautiefe | 31 mm |
| Schutzart (IP) | sonstige |