Descripción:
THUNDERBOLT 5 CERTIFICADO - Nuestro modelo TB5 más avanzado, totalmente certificado para compatibilidad garantizada y rendimiento máximo.
AMPLÍA EL ALMACENAMIENTO SIN COMPLICACIONES - Añade más espacio con una ranura SSD fácil de usar, dando a tu ordenador la misma velocidad relámpago que su almacenamiento integrado.
ALIMENTA TODO TU EQUIPO - Entrega 140W a tu portátil + 30W a teléfonos/tabletas a través de dos puertos USB-C® frontales (no se necesitan cargadores adicionales).
THUNDERBOLT SHARE INCLUIDO - Incluye una licencia Thunderbolt Share para conectar dos ordenadores directamente y permitir una transferencia de archivos y control de visualización sin interrupciones.
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | Thunderbolt 5 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 140 W |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 5: | 1 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD Express, SD |
| NVMe: | Si |
| Caja externa para unidad de estado sólido (SSD): | Si |
| Velocidad de transferencia de datos: | 120 Gbit/s |
| Tipo HD: | 8K Ultra HD |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Máxima velocidad de actualización: | 144 Hz |
| Ranura para cable de seguridad: | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable: | Kensington, Nano |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Audio | |
| Altavoces incorporados: | No |
| Control de energía | |
| Alimentación: | CC |
| Fuente de alimentación: | 180 W |
| Longitud del cable USB: | 1 m |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 140 mm |
| Profundidad: | 140 mm |
| Altura: | 50 mm |
| Peso: | 794 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 302 mm |
| Profundidad del paquete: | 59 mm |
| Altura del paquete: | 169 mm |
| Peso del paquete: | 1,6 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | Thunderbolt |