DOCKING STATION QUAD DISPLAY: Funciona en cualquier PC o MAC
en 4K, gracias a la tecnología DisplayLink.
RENDIMIENTO CONFIABLE: Alimentado por bus USB o mediante un
adaptador de corriente USB-C® externo; Entrega de potencia de 100 W
3.0 de paso.
2.5 GIGABIT ETHERNET: Cuenta con un controlador de red de
2.5Gbps que ofrece velocidades de 10/100/1000/2500Mbps; Para
computadoras portátiles / dispositivos sin Ethernet.
USB-C® DE 12 PUERTOS: Amplíe la conectividad de una computadora
USB-C® agregando cinco puertos USB (3x USB Type-A, 2x Type-C®) y
un puerto USB-C® 3.0 Power Delivery Max. 100Watt.
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Número de puertos HDMI: | 2 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 2 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 100 W |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 2500 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Certificación: | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 361 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 45 mm |
| Altura del paquete: | 145 mm |
| Peso del paquete: | 410 g |