| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos: | 8 |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces de concentradores: | DisplayPort, HDMI, RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Tarjeta de lectura integrada: | Si |
| Ranura del lector de tarjetas: | 2 |
| Tarjetas de memoria compatibles: | MicroSD (TransFlash), SD |
| Características |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Color del producto: | Negro |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): | 3.0 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 100 W |
| Protección de sobrecarga: | Si |
| Protección contra sobreintensidades: | Si |
| Conexión |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 130 mm |
| Profundidad: | 45 mm |
| Altura: | 14 mm |
| Peso: | 82 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 250 mm |
| Profundidad del paquete: | 80 mm |
| Altura del paquete: | 35 mm |
| Peso del paquete: | 136 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |