CSV-1591 - el Club 3D Hub es un concentrador USB tipo C 4 en 1 con HDMI , USB tipo A 2.0, audio de 3.5 mm y carga USB PD tipo C, el diseño se adapta perfectamente a todos los modos DP Alt-mode dispositivos capaces. Con este concentrador, puede disfrutar de video de ultra alta definición de su host en pantalla grande, disfrutar de una música fantástica, transmitir datos USB 2.0 y conectar un adaptador USB PD tipo C para cargar el host.
Este concentrador puede funcionar en todos los hosts USB Type-C y Thunderbolt 3 que admiten el modo DP Alt. Cuando se trabaja en el host Thunderbolt 3, este producto transmite la señal DP.
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Acoplamiento |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: | 100 W |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | No |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| Entrada de línea: | No |
| Salida de línea: | No |
| Conexión | |
| Ethernet: | No |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro, Cromo |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Resolución (máxima digital): | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Función de carga: | Si |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| País de origen: | China |
| Compatibilidad: | ALL |
| Certificación: | FCC, CE EMI |
| Enfriamiento | |
| Ventilador integrado: | No |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Conector eléctrico: | USB Tipo C |
| Fuente de alimentación: | 100 W |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 72 mm |
| Profundidad: | 32 mm |
| Altura: | 9 mm |
| Peso: | 35 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 100 mm |
| Profundidad del paquete: | 100 mm |
| Altura del paquete: | 90 mm |
| Peso del paquete: | 65 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |