| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Acoplamiento |
| Interfaz de host: | Thunderbolt 4 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de puertos Thunderbolt 4: | 4 |
| Conexión | |
| Ethernet: | No |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Plata |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Compatibilidad: | OS Support: Windows10 or above version supported Thunderbolt 4 host MacOS 11 or above version supported Thunderbolt 3 host |
| Control de energía | |
| Alimentación: | CC |
| Fuente de alimentación: | 10 W |
| Voltaje de salida: | 20 V |
| Corriente de salida: | 5 A |
| Consumo de energía (max): | 60 W |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 124 mm |
| Profundidad: | 74 mm |
| Altura: | 13 mm |
| Peso: | 165 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 220 mm |
| Profundidad del paquete: | 150 mm |
| Altura del paquete: | 70 mm |
| Peso del paquete: | 959 g |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Características | |
| Idiomas de envasado: | Inglés |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |