El CSV-1562 es un USB C 3.2 Gen1 Universal Triple 4K Base de carga de carga. La base de carga universal está diseñada para satisfacer sus demandas de conectividad más versátiles. La interfaz USB 3.2 Gen 1 admite un ancho de banda de hasta 5 Gbps, lo que le permite disfrutar de la transmisión de datos de alta velocidad entre sus periféricos USB favoritos y permite hasta tres pantallas 4K externas simultáneamente, además ofrece una conexión de red por cable, así como audio y Salida de microvivo. Al adoptar la tecnología de carga Power Delivery, la función de carga ascendente a través de la interfaz USB-C 3.2 Gen1, puede cargar un teléfono celular / tableta / portátil conectado. Además, la opción de bloqueo Kensington adicional le permite asegurar su base también. Todo lo que necesita es un puerto USB 3.2 Gen 1 gratuito en su computadora portátil o Ultrabook para conectarse a la Estación de acoplamiento de carga universal triple 4K a través de un solo cable USB.CargaLas computadoras portátiles / UltraBooks / tabletas a menudo tienen posibilidades de conectividad limitadas. Al adoptar la tecnología de Carga PD y la función de carga ascendente a través de la interfaz USB Tipo C, la base de carga Club3D USB Tipo C ofrece una funcionalidad única. Cargará su portátil hasta 60 vatios y, a través del puerto descendente en la parte frontal, podrá cargar su teléfono hasta 7,5 vatios en el conector USB C.
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Acoplamiento |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Número de puertos HDMI: | 3 |
| Micrófono, jack de entrada: | Si |
| Salidas para auriculares: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Suministro de potencia USB: | Si |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: | No |
| Auriculares: | 3,5 mm |
| Entrada de línea: | No |
| Salida de línea: | No |
| Conector USB: | USB tipo A, USB Tipo C |
| Enchufe de entrada de CC: | Si |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| Indicadores LED: | Poder |
| Función de carga: | Si |
| País de origen: | China |
| Compatibilidad: | Lenovo Dell Acer Asus. MSI. Toshiba Apple HP Razer |
| Certificación: | FCC, CE and EMI |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11 |
| Compatible con Mac: | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 250 mm |
| Profundidad: | 83 mm |
| Altura: | 43 mm |
| Peso: | 399 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 298 mm |
| Profundidad del paquete: | 92 mm |
| Altura del paquete: | 150 mm |
| Peso del paquete: | 282 g |
| Contenido del embalaje | |
| Soportes de montaje incluidos: | No |
| Estuche de viaje: | No |
| Cables incluidos: | USB tipo C a USB tipo C |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Manual de usuario: | Si |
| Controladores incluidos: | Si |
| Almohadillas antideslizantes: | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Otras características | |
| Tasa de transferencia de datos USB: | 5000 Mbit/s |