El Hub SenseVision USB Tipo-C para Ethernet y USB 3.0 + USB Type-C Charging Mini Dock es muy portable y útil para el uso de su portátil con puerto USB Tipo-C o Ultrabook. El puerto integrado RJ45 Gigabit Ethernet ofrece una conexión rápida y estable a un cable de red y el puerto SuperSpeed USB 3.0 Tipo-A conecta sus barras de USB, periféricos y discos duros. Utilice la funcion de Carga Electrica en el USB Tipo-C para cargar su dispositivo de hasta 60Watts al mismo tiempo. Soporta Microsoft Windows y Apple OS X.
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 78 mm |
| Profundidad: | 60 mm |
| Altura: | 19 mm |
| Peso: | 51 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 135 mm |
| Profundidad del paquete: | 45 mm |
| Altura del paquete: | 135 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |