El CSV-1430a de Club 3D es un Hub USB 3.2 Gen1 Tipo-A de 3 Puertos con Gigabit
Ethernet y está diseñado de una manera elegante y muy delgado que hace que sea
fácil de llevar a todas partes. El CSV-1430a le permite acceder simultáneamente
a 3 puertos USB 3.2 Gen1 Tipo-A y al puerto Ethernet 10/100/1000 desde un
único enlace ascendente USB 3.2 Gen1 Tipo-A. El dispositivo es compatible con el
estándar USB 2.0, pero esto influye en el rendimiento. Los 3 puertos USB son todos
de tipo A y compatibles con USB 3.2 Gen1, con una transmisión de datos máxima de
5 Gbps. El puerto Ethernet es compatible con Gigabit Ethernet 10/100/1000 (RJ45)
y full dúplex con control de flujo.
Caracteristicas:
Soporta entrada USB 3.2 Tipo-A, salida 3x USB-A con puerto RJ45
Compatible con USB 3.2 Gen1 con un máximo de 5Gbps de transmisión de datos
y compatible hacia abajo con versiones inferiores
Comparte un máximo de 900mA de carga descendente para todos los puertos
USB-A
Soporta ancho de banda 10/100 /1000Mbps
El puerto USB-A admite plug and play e intercambio en caliente
Diseño compacto y delgado
Soporta OS: Windows10/11, Mac OS X v10.8
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 3 |
| Micrófono, jack de entrada: | No |
| PowerShare USB: | Si |
| Número de puertos PowerShare USB: | 3 |
| Conexión | |
| Ethernet: | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada: | No |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Conector eléctrico: | USB Tipo C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 78,8 mm |
| Profundidad: | 25,6 mm |
| Altura: | 19 mm |
| Peso: | 45 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 60 mm |
| Profundidad del paquete: | 182 mm |
| Altura del paquete: | 35 mm |
| Peso del paquete: | 67 g |