El Club 3D CSV-1381 es un 3 a 1 HDMI 2.1a spec. Switch que enruta su vídeo de altadefinición y audio digital desde cualquiera de las entradas HDMI a una salida HDMI de 8K60Hz/4K120Hz. La forma más sencilla de conectar sus videoconsolas de altaresolución y/o su PC/portátil a 1 pantalla HDMI de alta resolución de hasta 8K60Hzo 4K120Hz. Todas las entradas son capaces de acomodar hasta 8K60Hz/4K120Hzfuentes de vídeo de alta definición simultáneamente. La salida envía las señales deaudio/vídeo de alta definición a una pantalla de alta definición(8K60Hz) HDMI 2.1aspec. Pantalla. La conmutación de entradas se puede realizar pulsando una tecla, enla propia unidad, o con una unidad remota IR para facilitar la conmutación. Se tratade un Conmutador HDMI 8K de alto rendimiento y tamaño reducido en una carcasametálica con una Fuente de Alimentación externa de 100-240VAC / 5V-1A DC. Es unasistente ideal tanto en casa como en el trabajo.
| Puertos e Interfaces | |
| Número de computadoras controladas: | 3 |
| Tipo de puerto de teclado: | No |
| Tipo de puerto de ratón: | No |
| Tipo de puerto de vídeo: | HDMI |
| Puertos de la consola: | HDMI |
| Número de puertos HDMI: | 4 |
| Versión HDMI: | 2.1a |
| Desempeño | |
| Tipo HD: | 8K Ultra HD |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo: | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico (HDR): | Si |
| HDCP: | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Número de pantallas soportadas: | 3 |
| HDCP versión: | 2.2 |
| Diseño | |
| Color del producto: | Negro |
| Interruptor remoto con cable: | No |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Interruptor de pantalla: | Si |
| Botón para presionar: | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | CC |
| Voltaje de entrada DC: | 5 V |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 80 mm |
| Profundidad: | 51,2 mm |
| Altura: | 20 mm |
| Peso: | 105 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 145 mm |
| Altura del paquete: | 55 mm |
| Peso del paquete: | 67 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Mando a distancia incluido: | Si |