El cable DisplayPort 1.4 HBR3 de Club 3D permite la conexión de su sobremesa o portátil compatible con DisplayPort a un monitor (ultra) de alta resolución u otro dispositivo compatible con DisplayPort . DisplayPort 1.4 agrega compatibilidad con la tecnología DisplayStreamCompression 1.2 (DSC), Forward Error Correction y amplía el número máximo de canales de audio en línea a 32. Cuenta con conectors DisplayPort de bloqueo que proporciona una conexión segura y confiable. Simplemente presione el botón de pestillo de un solo toque para desbloquear el conector. El cable blando UltraFlex protege el cable de curvaturas y daños por deformación
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Conector 1: | DisplayPort |
| Conector 2: | DisplayPort |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Máxima resolución: | 7680 x 4320 Pixeles |
| Color del producto: | Negro |
| Contactos del conector chapado: | Cobre |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Protección de contenido DisplayPort (DPCP): | Si |
| 3D: | Si |
| Conectores de retención: | Si |
| Número de capas de blindaje: | 4 |
| AWG calibre del cable: | 28 |
| Velocidad de transferencia de datos: | 32,4 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Certificación: | RoHS, CE, WEEE, REACH |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Empaquetado | |
| Peso: | 79 g |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 100 mm |
| Profundidad del paquete: | 100 mm |
| Altura del paquete: | 215 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 6 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |