| Características |
| Longitud de cable: | 0,228 m |
| Conector 1: | Displayport |
| Conector 2: | VGA |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Hembra |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Versión de DisplayPort: | 1.1 |
| Máxima resolución: | 1920 x 1200 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados: | 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5,4 Gbit/s |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de cable: | Cable redondo |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Tipo de convertidor: | Conversor de vídeo activo |
| País de origen: | China |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 8.1 |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones del conector 1 (anchura x profundidad x altura): | 37 x 20 x 10 mm |
| Dimensiones del conector 2 (anchura x profundidad x altura): | 41,8 x 38 x 15,7 mm |
| Peso: | 26 g |
| Empaquetado |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 215 mm |
| Profundidad del paquete: | 150 mm |
| Altura del paquete: | 18 mm |
| Tipo de embalaje: | Bolsa de plástico |
| Peso del paquete: | 35 g |