El Club 3D CAC-1630 es una solución perfecta para cualquier sala de reuniones. Este adaptador le permitirá conectar computadoras portátiles / tabletas / teléfonos que admitan puertos de video HDMI , MiniDP 1.2 y / o USB Tipo C* a su proyector, televisor o monitor preparado para HDMI 4K60Hz.
Cuando las tres entradas (USB Tipo C*, HDMI y Mini DP ) están conectadas simultáneamente, el orden de visualización predeterminado es:
USB Tipo C* -> HDMI -> Mini DP .
- USB tipo C* a HDMI admite hasta 3840x2160 @ 60Hz de resolución de pantalla
- HDMI a HDMI admite una resolución de pantalla de hasta 3840x2160 @ 60Hz
- MiniDP a HDMI admite una resolución de pantalla de hasta 3840x2160 @ 60Hz
Utilice el cable Micro USB a USB tipo A suministrado para alimentar esta unidad. Admite Plug-and-Play, no se necesita controlador / software adicional.
Este adaptador es unidireccional.
Utilice uno de nuestros cables HDMI , USB tipo C y / o Mini DisplayPort (extensión) para conectarse desde el adaptador a sus dispositivos: en caso de que necesite ayuda para elegir el cable correcto, visite nuestro sitio web www.club-3d .com o no dude en enviarnos un correo electrónico a support@club-3d.com y será un placer ayudarle.
Soporte de sistema operativo:
Todas
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos de video: | 3 |
| Salida de vídeo: | HDMI |
| Versión HDMI: | 2.0 |
| Características | |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo HD: | 4K Ultra HD |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Longitud de cable: | 2 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10 x64 |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 55 mm |
| Profundidad: | 80 mm |
| Altura: | 13 mm |
| Peso: | 145 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 210 mm |
| Profundidad del paquete: | 210 mm |
| Altura del paquete: | 30 mm |
| Peso del paquete: | 75 g |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario: | No |
| Cables incluidos: | USB tipo C a USB tipo A |
| Adaptador AC incluido: | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |