La Club 3D CAC-1517 es un convertidor de señal DisplayPort . El Cable Adaptador UHD USB 3.1 Tipo-C para DisplayPort 1.2 es la solución más fácil para conectar el dispositivo de fuente 3.1 USB tipo C con DisplayPort de modo alternativo a un DisplayPort 1.2 habilitado (Ultra) Monitor de alta definición, la televisión o un proyector. El adaptador DisplayPort es compacto y muy portátil. Desarrollado por el puerto USB-C, el adaptador no requiere alimentación externa y es ideal para su uso con los últimos ordenadores portátiles y Ultrabooks. Soporta hasta 4K Resolución UHD a 60Hz y AMD FreeSync.El adaptador USB 3.1 Tipo-C para DisplayPort 1.2 aporta resoluciones de alta definición de hasta 4K UHD @ 60Hz para una imagen clara y nítida. El apoyo a 60 cuadros por segundo proporciona un vídeo excepcionalmente fluido. Utilice el adaptador para jugar, ver video o navegar por la Internet desde su dispositivo compatible USB 3.1 Tipo-C con un monitor de (ultra) alta resolución o la televisión. Soporta hasta 8 canales de audio, el adaptador ofrece alta definición de audio y vídeo digital.No es compatible con el modo Dual DisplayPort (DP ++)Compatible con todos los sistemas operativosEl USB 3.1 Tipo-C para DisplayPort 1.2 Cable Adaptador HD soporta todos los dispositivos USB 3.1 Tipo-C con el modo ALT DisplayPort y sistemas operativos, incluyendo Apple OS X, Windows 7, 8.1 y 10, y Google Chrome OS.Por favor, consulte el manual del usuario del dispositivo para confirmar la especificación y la funcionalidad del puerto USB-C.
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1: | USB Type C |
| Conector 2: | Displayport 1.2 |
| Longitud de cable: | 1,2 m |
| Versión de DisplayPort: | 1.2a |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Blanco |
| Velocidad de transferencia de datos: | 21,6 Gbit/s |
| USB: | No |
| Máxima resolución: | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo de convertidor: | Conversor de vídeo activo |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Certificación: | FCC, ROHS, CE |
| Sistemas operativos compatibles: | Apple OS X Microsoft Windows Google Chrome OS |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 22 mm |
| Profundidad: | 8, 1200 |
| Peso: | 47 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 45 mm |
| Altura del paquete: | 145 mm |