El cable 3D ultra alta velocidad HDMI 2.1 de Club está construido para manejar el más alto calidad de video y señales de audio. HDMI 2.1 Mayor ancho de banda a 48 Gbps. El aumento en el ancho de banda máximo en comparación con versiones anteriores es logrado al aumentar tanto la tasa de bits de los canales de datos (desde 6Gbps a 12Gbps) y la cantidad de canales (de 3 a 4). Esto permite soporte para resoluciones de hasta 10K a 120Hz! La nueva característica incluida en la Especificación 2.1 es la Compresión de flujo de pantalla (DSC) 1.2, esto se usa para formatos de video superiores a 8K con 4: 2: 0. Funciones mejoradas de frecuencia de actualización: -La tasa de actualización variable (VRR) reduce o elimina el retraso, el tartamudeo y el marco desgarro para un movimiento más fluido en los juegos -El cambio rápido de medios (QMS) para películas y videos elimina el retraso que puede dar como resultado pantallas en blanco antes de que se muestre el contenido -Quick Frame Transport (QFT) reduce la latencia. HDMI 2.1 también es compatible con metadatos HDR estáticos y dinámicos. Todas las características de HDMI 2.1 son totalmente compatibles con este cable Club3D CAC-1371. Es la solución ideal para la experiencia HDMI definitiva a prueba de futuro.
| Características | |
| Longitud de cable: | 1 m |
| Conector 1: | HDMI tipo A (Estándar) |
| Conector 2: | HDMI tipo A (Estándar) |
| Género del conector 1: | Macho |
| Género del conector 2: | Macho |
| Color del producto: | Negro |
| Contactos del conector chapado: | Oro |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Factor de forma de conector 1: | Derecho |
| Factor de forma de conector 2: | Derecho |
| Versión HDMI: | 2.1 |
| 3D: | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC): | Si |
| Canal HDMI Ethernet: | Si |
| HDCP: | Si |
| Velocidad de transferencia de datos: | 48 Gbit/s |
| Máxima resolución: | 10240 x 4320 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización: | 120 Hz |
| AWG calibre del cable: | 30 |
| Magnéticamente protegida: | Si |
| Blindaje de cable: | Papel de aluminio mylar |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Certificación: | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 68 g |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 45 mm |
| Altura del paquete: | 145 mm |
| Peso del paquete: | 46 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733080 |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |