CAC-1180: el convertidor de señal Club3D Mini DisplayPort 1.4 a HDMI 2.0b. Ofrece soporte para calidad de video HDR para reproducción de contenido de medios de color profundo. El receptor Mini DisplayPort admite hasta 5,4 Gbps por carril en 4 carriles. La salida HDMI es totalmente compatible con la especificación HDMI versión 2.0b. Soporte de resolución El CAC-1180 admite resoluciones UHD de hasta 4096 x 2160p a 60Hz. Formatos de color Admite formatos de color de video RGB / YCbCr con una profundidad de color de 16bpc (o 48 bits por píxel), siempre que se ajuste al ancho de banda del enlace Mini DisplayPort y HDMI . El CAC-1180 también admite la conversión de codificación de píxeles de RGB o YCbCr 4: 4: 4 a YCbCr 4: 2: 0 y la función de paso a través 4: 2: 0 de YCbCr. Además HDR con color profundo hasta 12Bpc a 4K 60Hz es compatible a través de la conversión de RGB / YCbCr 4: 4: 4 sobre el enlace DP a YCbCr 4: 2: 0 en la salida HDMI con una expansión horizontal a los tiempos CEA.Nota: Para que HDR funcione, el sistema de fuente necesita soportar DisplayPort 1.4 y la pantalla necesita soporte para HDR y / o HDMI 2.0 a o b.
| Puertos e Interfaces | |
| Conector 1: | Min iDisplayPort 1.4 |
| Conector 2: | HDMI 2.0b |
| Contactos del conector chapado: | Cobre |
| Versión de DisplayPort: | 1.4 |
| Desempeño | |
| Color del producto: | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos: | 18 Gbit/s |
| USB: | No |
| Máxima resolución: | 4096 x 2160 Pixeles |
| Resolución máxima (HDMI): | 4096 x 2160 Pixeles |
| Tipo de convertidor: | Conversor de vídeo activo |
| Máxima velocidad de actualización: | 60 Hz |
| País de origen: | China |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Certificación: | ROHS, FCC, CE EMI, WEEE |
| Sistemas operativos compatibles: | Windows 10, 8.1 Mac OS Sierra, High Sierra |
| Control de energía | |
| USB con suministro de corriente: | No |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 20 mm |
| Profundidad: | 11, 184 |
| Peso: | 30 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 60 mm |
| Profundidad del paquete: | 35 mm |
| Altura del paquete: | 182 mm |
| Peso del paquete: | 10 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Color del cable: | Negro |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja: | 10 pieza(s) |