| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Tipo: | Impresora de recibos |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Columnas de impresión: | 72 puntos/línea |
| Velocidad de impresión: | 350 mm/s |
| Dirección de papel |
| Grosor de la impresión: | 53 - 85 µm |
| Máximo diámetro del rollo: | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado: | 55 - 80 mm |
| Máximo ancho de impresión: | 7,2 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Alámbrico |
| Puerto USB: | Si |
| Interfaz en serie: | No |
| Interfaz estándar: | USB |
| Conexión |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | No |
| Características |
| Código de barras incorporado: | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, PDF417, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Lenguajes de descripción de páginas: | ESC/POS |
| Memoria Flash: | 8 MB |
| Cuchilla: | Si |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Control de energía |
| Alimentación: | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 10 - 90% |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 125 mm |
| Profundidad: | 170 mm |
| Altura: | 108 mm |
| Peso: | 1,26 kg |
| Empaquetado |
| Cables incluidos: | Corriente alterna, USB |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |