GENTIX - No dejará que este ratón se le escape de las manos. Su espectacular diseño con la imponente iluminación azul en los laterales y en la rueda de desplazamiento se convierten en el centro de atención de cualquier oficina. Los laterales de goma a prueba de deslizamientos permiten que el ratón se controle con fluidez y precisión en los momentos de mayor ajetreo. El ratón GENTIX se puede conectar a través de su conexión USB de forma sencilla y rápida al portátil, PC y Mac.
| Ratón | |
| Utilizar con: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
| Uso recomendado: | PC/ordenador portátil |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Memoria incorporada: | No |
| Certificación: | c-tick, CE, FCC, BSMI, cTUVus |
| Diseño | |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Color del producto: | Negro |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Mangos de goma: | Si |
| Iluminación: | Si |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | Cable |
| Consumo de energía: | 100 mA |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 60 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 111,5 mm |
| Profundidad: | 68,5 mm |
| Altura: | 35 mm |
| Peso: | 120 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Ancho del paquete: | 139 mm |
| Profundidad del paquete: | 95 mm |
| Altura del paquete: | 45 mm |
| Peso del paquete: | 164 g |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |
| Cantidad por caja: | 40 pieza(s) |