GENTIX - No dejará que este ratón se le escape de las manos. Su moderno diseño, una rueda de desplazamiento que encaja a la perfección y los puntos exactos de presión de las teclas hacen que este ratón sea único en su clase de precios. Su agradable agarre con laterales de goma permiten un control fluido y preciso del puntero del ratón incluso en los momentos de mayor ajetreo. Su cable de 1,8 m de largo con conexión USB permite un acoplamiento sencillo del ratón GENTIX a cualquier portátil, PC o Mac.
| Ratón | |
| Utilizar con: | Oficina |
| Interfaz del dispositivo: | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos: | Óptico |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Cantidad de botones: | 3 |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Resolución de movimiento: | 1000 DPI |
| Uso recomendado: | PC/ordenador portátil |
| Número de ruedas de desplazamiento: | 1 |
| Certificación: | CE, FCC, c-tick, VDE GS, cTUVus, BSMI |
| Diseño | |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Color del producto: | Negro |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Mangos de goma: | Si |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Control de energía | |
| Fuente de energía: | Cable |
| Consumo de energía: | 100 mA |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -15 - 60 °C |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 120 g |
| Contenido del embalaje | |
| Funda: | No |
| Empaquetado | |
| Cantidad: | 1 |
| Guía de configuración rápida: | Si |
| Peso del paquete: | 164 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |
| Cantidad por caja: | 40 pieza(s) |
| Otras características | |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 111,5 x 68,5 x 35 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso): | 139 x 95 x 45 mm |
| USB: | Si |