| Teclado | |
| Uso recomendado: | Juego |
| Interfaz del dispositivo: | USB |
| Interruptor del teclado: | Interruptor mecánico |
| Diseño de teclado: | QWERTZ |
| Idioma del teclado: | Alemán |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | Completo (100%) |
| Teclado numérico: | Si |
| Tecnología de switch del teclado: | Cherry MX Black |
| Material de las teclas: | Polibutileno tereftalato (PBT) |
| Teclado, cantidad de teclas: | 110 |
| Vida útil de las teclas del teclado: | 100 millón de caracteres |
| Tecnología Rollover: | N-key rollover |
| Memoria incorporada: | No |
| Certificación: | CE FCC KCC BSMI |
| País de origen: | China |
| Diseño | |
| Retroiluminación: | Si |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de retroiluminación: | LED RGB |
| Color de luz de fondo: | Multi |
| Estilo de teclado: | Derecho |
| Descansa muñecas: | No |
| Coloración de superficie: | Monocromo |
| Material: | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Aluminio |
| Características | |
| Longitud de cable: | 1,8 m |
| Antifantasma: | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación: | USB |
| Consumo de energía: | 500 mA |
| Ratón | |
| Ratón incluido: | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -20 - 60 °C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad: | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, UKCA |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 430 x 140 x 36 mm |
| Peso del teclado: | 1,02 kg |
| Empaquetado | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 460 mm |
| Profundidad del paquete: | 180 mm |
| Peso del paquete: | 1,27 kg |