| Diseño |
| Factor de forma: | Bolsillo |
| Tipo: | Calculadora gráfica |
| Color del producto: | Negro |
| Cubierta: | No |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Tipo de control: | Botones |
| Cantidad de teclas: | 47 llaves |
| Capacidad de empotrado: | Si |
| Diseño de plancha ergonómico: | Si |
| Base antideslizante: | Si |
| Desempeño |
| Procesador incorporado: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Anotación simbólica: | Fracción, Pi, Raíz cuadrada |
| Cambio entre aproximación exacta y decimal: | Si |
| Conversión entre: | Decimal, Fracción, Porcentaje |
| Simplificación automática de fracciones: | Si |
| Tecla de negación: | Si |
| Convertir ángulos de grados a: | Gradián, Radián |
| Tecla x10n: | Si |
| Certificación: | CE, Digits |
| Exhibición |
| Dígitos: | 15 dígitos |
| Tipo de visualizador: | LCD |
| Inclinación de pantalla: | No |
| Resolución de la pantalla: | 216 x 384 Pixeles |
| Número de líneas en pantalla: | 8 líneas |
| Número de caracteres en pantalla: | 21 |
| Monitor con luz de fondo: | Si |
| Color de luz de fondo: | Blanco |
| Pantalla fácil de leer: | Si |
| Memoria |
| Tipo de almacenamiento: | Flash |
| Memoria Flash: | 16 MB |
| Capacidad de RAM: | 0,061 MB |
| Capacidad de ROM: | 16 MB |
| Control de energía |
| Fuente de energía: | Batería |
| Consumo energético: | 0,6 W |
| Numero de baterías soportadas: | 4 |
| Tipo de batería: | AAA |
| Tecnología de batería: | Alcalino |
| Apagado automático: | Si |
| Apagado automático después de: | 10 min |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 89 mm |
| Profundidad: | 188,5 mm |
| Altura: | 18,6 mm |
| Peso: | 230 g |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Empaquetado |
| Manual de usuario: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |