Escáner móvil productivo y potente para la oficina, el hogar o los viajes.En la oficina, en casa o mientras viajas, el elegante P-215II cuenta con la capacidad real de "conectar y escanear". Es el escáner portátil más rápido, con velocidades de escaneo a doble cara de hasta 30 ipm.Descripción general- Escaneado rápido de hasta 30 ipm con alimentación mediante USB- Escaneado móvil productivo con ADF de 20 hojas- Ultra compacto y robusto para facilitar la movilidad- Admite el escaneado de carnés de identidad y tarjetas con relieve- Versátil software que incluye escaneado a aplicaciones en la nube- Compatibilidad con Mac y Windows- Unidad Wi-Fi WU10 opcional
| Exploración | |
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 1000 mm |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Escaner a color: | Si |
| Profundidad de salida de color: | 24 bit |
| Escaneado de película: | No |
| Niveles en escala de gris: | 256 |
| Diseño | |
| Tipo de escaneado: | Escáner alimentado con hojas |
| Pantalla incorporada: | No |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Desempeño | |
| Tipo de sensor: | CMOS CIS |
| Ciclo de trabajo diario (max): | 500 páginas |
| Controladores de escaneado: | ISIS, TWAIN |
| Capacidad de la entrada | |
| Capacidad de entrada estándar: | 20 hojas |
| Dirección de papel | |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Puertos e Interfaces | |
| Puerto USB: | Si |
| Versión USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaz estándar: | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
| Consumo energético: | 7 W |
| Consumo de energía (inactivo): | 1,5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,1 W |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado: | Si |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 285 mm |
| Profundidad: | 257 mm |
| Altura: | 174 mm |
| Peso: | 1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Controladores incluidos: | Si |
| Software incluido: | CaptureOnTouch CaptureOnTouch Lite Nuance PaperPort Presto! BizCard Reader Plug-in: Evernote, SharePoint, Google Docs, SugarSync, Dropbox, OneDrive EMC Captiva Cloud Runtime Controls |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS, ENERGY STAR |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84716070 |