| Exploración |
| Tamaño máximo de escaneado: | 216 x 5588 mm |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 600 DPI |
| Escaneado dúplex: | Si |
| Escaner a color: | Si |
| Velocidad de escaneo ADF (b/n, A4): | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4): | 40 ppm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (b/n, A4): | 80 ipm |
| Velocidad de escaneo ADF duplex (color, A4): | 80 ipm |
| Diseño |
| Tipo de escaneado: | ADF + escáner alimentado por hojas |
| Pantalla incorporada: | No |
| Color del producto: | Negro |
| Desempeño |
| Tipo de sensor: | CMOS CIS |
| Fuentes de luz: | LED RGB |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de media soportados de escaneo: | Tarjeta de visita |
| Modo papel largo: | Si |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4 |
| Anchura máxima de escaneo: | 21,6 cm |
| Longitud máxima de escaneado: | 35,6 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB: | Si |
| Versión USB: | 2.0 |
| Control de energía |
| Tipo de fuente de alimentación: | Corriente alterna |
| Consumo energético: | 24,5 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,1 W |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada: | 100 - 240 V |
| Consumo energético (en suspensión): | 1,6 W |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 313 mm |
| Profundidad: | 288 mm |
| Altura: | 93 mm |
| Peso: | 2,6 kg |
| Profundidad de plegado: | 18,1 cm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 20 - 80% |
| Otras características |
| Certificados de conformidad: | RoHS |