| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Inyección de tinta |
| Impresión: | Impresión a color |
| Impresión dúplex: | Si |
| Resolución máxima: | 4800 x 1200 DPI |
| Modo de impresión a doble cara: | Auto |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) mono: | 8,8 ipm |
| Velocidad de impresión (ISO/IEC 24734) Color: | 4,4 ipm |
| Tiempo hasta primera página (negro, normal): | 11 s |
| Tiempo hasta primera página (color, normal): | 19 s |
| Impresión sin bordes: | Si |
| Copiado |
| Copiando: | Copia a color |
| Copia a doble cara: | Si |
| Tamaño máximo de copia: | A4 |
| Máximo número de copias: | 99 copias |
| Copiadora reescalar: | 25 - 400% |
| Función de copia N-en-1: | Si |
| Función N-en-1 (N=): | 2, 4 |
| Función de copia de DNI: | Si |
| Exploración |
| Escaneando: | Escaneo a color |
| Resolución óptica de escáner: | 600 x 1200 DPI |
| Tipo de escaneado: | Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF) |
| Tecnología de escaneado: | CIS |
| Profundidad de entrada de escala de grises: | 16 bit |
| Profundidad de salida en escala de grises: | 8 bit |
| Fax |
| Enviando por fax: | Fax a color |
| Resolución de fax (color): | 200 x 200 DPI |
| Velocidad de módem: | 33,6 Kbit/s |
| Memoria fax: | 50 páginas |
| Marcación rápida: | Si |
| Características |
| Funciones dúplex: | Copiar, Imprimir |
| Colores de impresión: | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Capacidad de entrada y salida |
| Número total de bandejas de entrada: | 1 |
| Capacidad de entrada total: | 100 hojas |
| Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder): | Si |
| Capacidad del alimentador automático de documentos: | 20 hojas |
| Dirección de papel |
| Tamaño máximo de papel ISO A-series: | A4 |
| Tipos de papel: | Sobres, Papel fotográfico, Papel normal |
| ISO tamaño de serie A (A0...A9): | A4, A5, A6 |
| ISO tamaño de serie B (B0...B9): | B5 |
| Tamaño de impresora No-ISO: | Legal, Carta |
| Tamaño de sobres: | Com-10, DL |
| Tamaño de papel fotográfico: | 4x6,5x7,8x10 |
| Formato de impresión sin márgenes: | 4x6, 5x7, 8x10, A4, Carta |
| Formato a medida, ancho: | 101,6 - 215,9 mm |
| Formato a medida, largo: | 152,4 - 676 mm |
| Peso del papel: | 64 - 105 g/m² |
| Puertos e Interfaces |
| Impresión directa: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Conector USB: | USB Tipo B |
| Conexión |
| Wifi: | Si |
| Ethernet: | No |
| Wi-Fi estándares: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Tecnología de impresión móvil: | Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Posicionamiento de mercado: | Hogar y oficina |
| Pantalla incorporada: | Si |
| Pantalla: | LCD |
| Pantalla a color: | No |
| Control de energía |
| Consumo de energía (copiando): | 7 W |
| Consumo de energía (apagado): | 0,3 W |
| Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): | 0,21 kWh/semana |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 11, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android, iOS, iPadOS |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 5 - 35 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 435 mm |
| Profundidad: | 295 mm |
| Altura: | 189 mm |
| Peso: | 5,8 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cartucho (s) incluido: | Si |
| Capacidad de cartucho incluido (negro): | 1 páginas |
| Capacidad de cartucho incluido (CMY): | 1 páginas |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Manual de usuario: | Si |