| Características de administración |
| Tipo de interruptor: | Gestionado |
| Capa del interruptor: | L2 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Administación basada en web: | Si |
| Inspección ARP: | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI): | Si |
| Registro de eventos en sistema: | Si |
| Registro de operaciones del usuario: | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+: | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Conexión |
| Estándares de red: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ak, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo: | Si |
| Control de transmisión de tormentas: | Si |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Soporte VLAN: | Si |
| Número de VLANs: | 4094 |
| Transmisión de datos |
| Tabla de direcciones MAC: | 16384 entradas |
| Capacidad de conmutación: | 128 Gbit/s |
| Rendimiento: | 128000 Mpps |
| Seguridad |
| Características de DHCP: | DHCPv6 snooping |
| Lista de Control de Acceso (ACL): | Si |
| IGMP: | Si |
| Proxy IGMP: | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados: | 802.1x RADIUS |
| MAC, filtro de direcciones: | Si |
| Seguridad de puerto estático: | Si |
| Soporte SSH/SSL: | Si |
| Protección mediante contraseña: | Si |
| Tipo de autenticación: | RADIUS |
| Protocolos |
| Protocolos de gestión: | SNMP v1, v2, and v3, SSH 1.5 and 2.0, RFC 4252: SSH, RFC 4253: SSH, RFC 4254: SSH, RFC 4251: SSH, RFC 4716: SECSH, RFC 4419, SSL 3.0, RFC 2246, RFC 2818, RFC 3268 |
| Diseño |
| Montaje en rack: | Si |
| Factor de forma: | 1U |
| Color del producto: | Gris |
| Indicadores LED: | Enlace, PoE |
| Número de ventiladores: | 2 Ventilador(es) |
| Desempeño |
| Tiempo medio entre fallos: | 338917,2 h |
| Control de energía |
| Fuente de alimentación incluida: | Si |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE): | 24 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto: | 400 W |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 40 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 440 mm |
| Profundidad: | 250 mm |
| Altura: | 44 mm |
| Peso: | 3,68 kg |