| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 40000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | QSFP |
| Conector fibra óptica: | QSFP |
| Distancia de transferencia máxima: | 2000 m |
| Multiplexado por división aproximada de longitud de onda (CWDM, Coarse Wavelength Division Multiplexing): | Si |
| Sistema de dúplex: | Completo |
| Características |
| Color del producto: | Plata |
| Material de la carcasa: | Metal |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 3.3 V |
| Condiciones ambientales |
| Máxima temperatura: | 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CBO GmbH Wisssollstraße 5 45478 Mülheim info@blueoptics.de