| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 10000 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP+ |
| Fibra de un modo (SMF) compatible: | Si |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible: | No |
| Tipo de transceptor SFP: | LR |
| Distancia de transferencia máxima: | 10000 m |
| Ancho de banda para transmisión (máx.): | 1310 nm |
| Ancho de banda para recepción (máx.): | 1310 nm |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | 10 Gigabit Ethernet |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10GBASE-LR |
| Condiciones ambientales |
| Máxima temperatura: | 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 20 g |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 30 g |