| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Tipo de interfaz: | QSFP |
| Distancia de transferencia máxima: | 100 m |
| Ancho de banda para transmisión (mín.): | 832 nm |
| Ancho de banda para transmisión (máx.): | 918 nm |
| Ancho de banda para recepción (mín.): | 832 nm |
| Ancho de banda para recepción (máx.): | 918 nm |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | 40 Gigabit Ethernet |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 40GBASE-SR2-BIDI |
| Características |
| Color del producto: | Aluminio |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 40 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Peso del paquete: | 50 g |
| Detalles técnicos |
| Periodo de garantía: | 5 año(s) |