| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Cobre |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1250 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP |
| Distancia de transferencia máxima: | 100 m |
| Ethernet: | Si |
| Estándares de red: | IEEE 802.3ab |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Auto MDI / MDI-X: | Si |
| Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM): | Si |
| Características |
| Color del producto: | Plata |
| Factor de forma: | SFP |
| Compatibilidad con Hot-Plug: | Si |
| Certificación: | ESD, EMI, Laser Eye Safety, Component Recognition, EMC |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 3.3 V |
| Voltaje máximo: | 3,47 V |
| Máxima corriente: | 0,3 A |
| Condiciones ambientales |
| Máxima temperatura: | 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 85 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 200 g |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 300 g |
| Detalles técnicos |
| Cumplimiento de sostenibilidad: | Si |
| Certificados de sostenibilidad: | RoHS |